Юридические услуги для физических и юридических лиц, иностранцев на территории Украины и за рубежом
en_US
uk

Поиск решения суда в Украине


Для многих граждан весьма актуальным вопросом является поиск решений суда в Едином государственном реестре судебных дел Украины. Подобная задача может возникнуть в самых разных случаях, например: если вы не присутствовали на судебном заседании лично, но вам необходимо узнать, что постановил суд; при проверке контрагентов на наличие скелетов в шкафу; если вам необходимо получить свидетельство о расторжении брака; при попытке получить страховое возмещение после ДТП и т.д. Какая бы ни была причина для поиска судебного дела, найти нужную информацию иногда бывает не так просто. Поэтому мы решили помочь вам немного разобраться в этом вопросе.


Что такое единый государственный реестр судебных дел Украины?

ЕГРСР является автоматизированной базой хранения, защиты, учета, поиска и получения электронных копий решений суда. В данном реестре возможно найти и ознакомиться с судебными решениями по уголовным, административным, гражданским, хозяйственным и другим делам всех судебных органов Украины, от судов общей юрисдикции до специализированных судов. К тому же доступна информация не только по окончательным решениям, но и по промежуточным.

Поиск решения суда в ЕГРСР возможно осуществлять совершенно бесплатно, так как это общедоступная база. Размещен реестр на официальном веб-портале судебной власти и работает круглосуточно. При этом судебные решения, включенные базу, не могут содержать информацию, благодаря которой возможно непосредственно идентифицировать физическое лицо.

Отправьте запрос на обратную связь с нашим юристом

Пожалуйста, введите Ваш контактный телефон в форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время*


Как искать решения в ЕГРСР

Главная страница единого реестра судебных решений содержит поля ввода данных для поиска судебных решений. Искать требуемое дело возможно по таким параметрам:

  • контекст – отрывок из текста судебного решения;
  • информация о суде и судье, который вел дело – регион, наименование суда, ФИО, инстанция;
  • информация о судебном процессе – категория, форма судопроизводства, номер дела;
  • информация о судебном решении – регистрационный номер, период принятия, форма.

Для того чтобы поиск осуществлялся максимально эффективно необходимо придерживаться некоторых правил и приемов:

  • Для поиска по точной фразе используйте кавычки «». Заключив отрывок текста из решения суда в кавычки, вы получите все документы, содержащие данный ключевой запрос.
  • Если вы знаете только часть номера дела или не уверены в некоторых цифрах, то неизвестные символы можно заменить знаком вопроса. Например, решение № 134/2? 3-12.
  • Чтобы выполнить поиск по основной части какого-либо слова необходимо после него поставить символ (*). При этом перед звездочкой должно быть не менее 3-х букв.
  • Для того чтобы искать по одному из нескольких запросов, вам достаточно, просто, поставить между ними логический оператор OR.
  • Выполнить поиск сразу, по всем словам, вы сможете, просто, перечислив их через пробел. Но для того чтобы найти документы содержащие словосочетания, вам понадобится разделить их оператором AND.
  • Чтобы выполнить поиск и исключить из результатов определенные слова, необходимо поставить перед ними оператор NOT. При этом слов должно быть не менее двух.
  • Для того чтобы найденные решения обязательно содержали какое-нибудь слово, вам понадобиться использовать знак (+), после которого указывается нужный ключ. Для исключения определенных слов используется знак (–).
  • Также можно комбинировать различные способы поиска. Для этого вам нужно воспользоваться скобками, которые устанавливаются после оператора AND.

Если у вас все же не получилось найти требуемые документы, то вы всегда можете обратиться за помощью с поиском судебных решений к специалистам нашего сайта. Опытные юристы без проблем отыщут необходимую информацию в базе данных ЕГРСР. Звоните нам по телефонам, указанным на странице или заполняйте заявку онлайн.

Запрос обратной связи с юристом

Пожалуйста, введите Ваш телефон в форму и наш юрист свяжется с Вами в ближайшее время*


Возврат к содержанию в статье:


Резюме статьи и авторские права:

Аватар пользователя Anatoliy Ustinov

Автор:

Дата публикации:

Дата последних изменений:


Добавить комментарий