Юридические услуги для физических и юридических лиц, иностранцев на территории Украины и за рубежом
en_US
uk

Брачные аферисты: как не попасться на удочку мошенников


Брачные аферисты – это мошенники использующие привлекательные внешние данные и обаяние для получения материальной выгоды и других ресурсов с партнера по любовным отношениям. Попасться на уловки соблазнителя проще простого. Даже люди с критическим складом ума порой не могут распознать нечестные намерения. Ведь каждый в душе жаждет настоящей любви и семейного счастья. Этим и пользуются хитрые аферисты.


Какие бывают брачные аферисты

Следует понимать, что брачными аферистами бывают как женщины, так и мужчины. Особей, пытающихся поиметь выгоду с другого человека, хватает с обоих сторон. Другое дело что цели у мошенников бывают разные с разной степенью недоброго умысла. То есть выйти за человека замуж и отсудить половину имущества или влюбить в себя кого-то и добыть компрометирующую информацию, а потом шантажировать – это разные вещи.

Считается что стать жертвой брачного афериста могут только люди с большим кошельком и крупным состоянием. Сейчас это уже не соответствует действительности. Правда такова, что добраться до успешных и богатых личностей не так-то просто и мошенники могут позариться на имущество и менее состоятельных людей.

Брачные аферисты могут поджидать где угодно. С манипуляторами подобного типа можно столкнуться как в ночном клубе, так и на улице или в торговом центре. Главной их задачей является сымитировать естественность знакомства и очаровать жертву. Они могут использовать разные стратегии и подходы для получения контроля над эмоциональным состоянием жертвы. В итоге все их действия направлены на получения определенной выгод материального или иного характера.

С развитием социальных сетей и интернета все больше аферистов работают онлайн. Это отличное место для поиска и привлечение жертв. При чем мошенником может оказаться как житель родной страны, так и гражданин, по общему мнению, более развитого и экономически сильного государства. Поэтому не стоит думать, что обеспеченные иностранцы не позарятся на наши скромные пожитки.

Отправьте запрос на обратную связь с нашим юристом

Пожалуйста, введите Ваш контактный телефон в форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время*


Способы предохранения от мошенников

Чтобы хоть как-то защититься от брачных аферистов, необходимо использовать некоторые правила общения с новыми знакомыми:

  1. Во-первых, не следует рассказывать малознакомым людям, проявляющим симпатию, о своем материальном состоянии и оформленном на вас имуществе. Но в случае если потенциальный мошенник уже разузнал о размере вашего капитала, то стоит мельком упомянуть о спаде в бизнесе или о грядущем разорении. Это может отпугнуть человека с нечестными намерениями.
  2. Во-вторых, не стоит приводить новых знакомых к себе домой, если они настойчиво просят или намекают на это. Такое поведение свидетельствует о недобрых планах.
  3. В-третьих, излишняя скрытность человека должна настораживать. Если новый друг постоянно меняет номер телефона или вообще не дает его, при этом отказываясь общаться с вашим окружением, то это тоже подозрительный сигнал.
  4. В-четвертых, брачные аферисты никогда не позволят записывать их паспортные данные или фотографировать лицо. И, вообще, будут как можно меньше выдавать о себе информации способной помочь их найти.
  5. Одним из действенных способов выявить нечестные намерения человека – это каким-то образом обидеть его или разозлить. Причем без особых оснований. Такое поведение у нормального человека должно вызвать негодование и отбить желание общаться. Если особа все равно продолжает липнуть, значит, тут что-то нечисто.
  6. Если отношения все же складываются, то прежде чем их узаконивать лучше заключить брачный договор. Это предупредит возможность развода и получение нечестным супругом половины имущества.

Также в случае, когда брак заключен и возникает подозрение в том, что супруг или супруга желает получать от своей второй половинки только материальные блага и при этом неадекватно себя ведет, можно подать в суд иск о признании брака недействительным. Но потребуется доказать, что он таковым является.

Запрос обратной связи с юристом

Пожалуйста, введите Ваш телефон в форму и наш юрист свяжется с Вами в ближайшее время*


Возврат к содержанию в статье:


Резюме статьи и авторские права:

Аватар пользователя Anatoliy Ustinov

Автор:

Дата публикации:

Дата последних изменений:


Добавить комментарий